Наводнение в Тайланде набирает новые обороты, вот уже второй раз популярный курорт находится под водой, на этот раз воды значительно больше, чем от потопа 30 сентября.

Наводнение в Тайланде, г. ПаттайяНаводнение в Тайланде, г. Паттайя

Сегодня в ночь с 4 на 5 октября в Паттайе идет сильный дождь, который не планирует утихать. Начался он примерно в 21:00 по местному времени и продолжается уже более 6 часов. Почти все центральные улицы города под водой. Если конкретней: пляжная улица (Beach Rd.) от ее начала и до самой Walking Street, Second Rd., South Pattaya Rd., часть района в Naklue.

Смотрите несколько видео наводнения в Тайланде, городе Паттайя, которые мне удалось сделать в эту ночь:

Наводнение на пляжной улице (Beach rd.):

Наводнение на южной улице (South Pattaya rd.):

В городе отключили часть освещения, чтобы избежать несчастных случаев. Некоторые дороги перекрыли, так как по ним просто не проехать. Вода на некоторых участках достигает около 1 метра.

Сейчас 3:10 минут, дождь потихоньку утихает, возможно, уже к утру все дороги будут сухие.

Вспоминая прошлый год, погода в Паттайе в октябре была не такая суровая, поэтому надеемся скоро она наладиться…

Подпишитесь на наш Telegram канал, чтобы получать самую свежую информацию о горящих турах, погоде и курсе бата.

27 thoughts on “Наводнение в Тайланде – курортный город Паттайя опять под водой”

  1. А что передает местный гидрометцентр, на сколько дней затянутся осадки, или погода в паттайе не поддается прогнозам?

  2. Знакомая тайка сказала, что это действительно не по сезону погода — просто шторм был сильный в Сиамском заливе… вроде как должно всё успокоиться скоро.

  3. прилетаем 11.10.2013 в паттайю, планируем остановится на джмотьене. Вопрос: дорога вдоль пляжа Джомтьен не затоплена?

    1. Ольга, в Паттайе в основном пострадали магазины, что касается домов, то знаю что в другой части Паттайи (за сукумвит) подтопило некоторые домики, а так в целом вроде все нормально. Да кто как, кто в кроксах, кто босиком 🙂 Но сейчас уже все сухо, так что переживать не стоит, это нормально в Паттайе. Ночью топит, утром высыхает.

  4. Дима, отличную «шапку» сделал…)) очень удобно для тех кто зайдет на сайт первый раз….

  5. здравствуйте, как обстоит ситуация с погодой сейчас? а то у нас прошла информация по ТВ, что Таиланд совсем заливает. спасибо.

  6. Уважаемый администратор! Напишите, пожалуйста, что сейчас с погодой в Паттайе. Мы прилетаем 16 и переживаем что с погодой нам не повезет. И еще подскажите какую валюту с собой брать: рубли, доллары или евро. Спасибо!

      1. Добрый день.так и не понял какую валюту брать с собой.Вы пишите что лучше доллары или евро но по вашей раскладке правда на 2012г.выгоднее брать рубли,так как на сегодня я могу купить 100 S по курсу 32.50 и 3250р. вроде выгодней чем 100S

          1. Извините пока не совсем освоился на вашем отличном!!! сайте только сегодня зарегестрировался.Спасибо.

    1. Марина, сейчас уже гораздо лучше, почти каждый день солнце, за исключением прошлых трех дней.

  7. Добрый день! Я лечу в Пхукет 24 октября. В интернете прочитала, что на острове идут сильные дожди, ожидаются оползни, не рекомендуют туристам быть на пляже, а находиться в отеле.
    Пожалуйста, будьте добры, ответьте соответствует данная информация. Очень волнуюсь. Заранее спасибо

  8. Здравствуйте! В России сейчас пугают лихорадкой денге, летим в Паттайю через неделю. Лично я довольно сильно напугана. Можете ли Вы как-то прокомментировать ситуацию с лихорадкой и, возможно, что-то посоветовать?

  9. Уважаемый админ. Подскажите, пож-ста, какая погода стоит в Патайе в начале февраля. Хотим съездить в этот райский уголок. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *