Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Где в тайланде можно купить муравьев для формикария

Страниц: [1]
Автор Тема: Где в тайланде можно купить муравьев для формикария
alt
Новичок
Сообщение Где в тайланде можно купить муравьев для формикария
 14.10.2013, 04:06

Добрый день, вопрос собственно в теме. Заказал ребенку формикарий на НГ, теперь пытась сообразить, где среди зимы взять муравьев для разведения колонии. В ноябре собираемся в Паттаю, может быть, подскажите какое то адреса?

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Где в тайланде можно купить муравьев для формикария
 14.10.2013, 06:26

Цитата alt 14.10.2013, 04:06
Добрый день, вопрос собственно в теме. Заказал ребенку формикарий на НГ, теперь пытась сообразить, где среди зимы взять муравьев для разведения колонии. В ноябре собираемся в Паттаю, может быть, подскажите какое то адреса?

Добрый день. Я видел муравьев в Бангкоке на рынке Чатчучак. В Паттайе ни разу не видел, но возможно на ночном рынке Тепразит спросить у местных торговцев.

Как спросить торговцев? Распечатайте картинку муравьев и покажите продавцам, а там уже на языках жестов и разберетесь.

Удачи.

alt
Новичок
 14.10.2013, 06:54

Большое спасибо, попробую

alt
Новичок
 15.10.2013, 00:18

А не подскажите по поводу транспортировки. Могут ли возникнуть проблемы с таким грузом при вывозе/ ввозе?

admin
Администратор
 15.10.2013, 10:23

Цитата alt 15.10.2013, 00:18
А не подскажите по поводу транспортировки. Могут ли возникнуть проблемы с таким грузом при вывозе/ ввозе?

Вопрос очень интересный, и если честно, ответа я на него не знаю 🙂 Если у меня будет возможность, я попробую узнать про вывоз из Таиланда, а вы узнайте про ввоз в Россию (например на сайте таможни РФ).

alt
Новичок
 15.10.2013, 10:41

Ок, спасибо, буду ждать инф от вас

admin
Администратор
 15.10.2013, 18:46

Цитата alt 15.10.2013, 10:41
Ок, спасибо, буду ждать инф от вас

Я тут спросил у своей знакомой где купить муравьев, она на несколько секунд впала в ступор, а затем сказала - "Зачем их покупать?! Их же можно просто собрать в пластиковую коробочку в любом парке или на пляже возле пальм (больших и красных)". А где купить так и не сказала. 😉

На счет перевозки, я думаю(!!!) если вы бросите эту пластиковую коробочку с муравьями в чемодан, то у вас даже о них ни кто ничего не спросит.

Но я еще поспрашиваю...

alt
Новичок
 16.10.2013, 04:28

Как ни смешно, я об этом не подумал.. Дело в том, что по-хорошему, для формикария покупают оплодотворенную матку и пару десятков рабочих. Чтобы потом наблюдать развитие колонии. Даже если такие матки в этот период там будут, у меня нет никакого опыта в этом..в любом сл, набрать под пальмой - это будет вариант Бэ. На случай если не удастся купить, чтобы дед мороз не дарил на НГ ребенку пустой муравейник. 🙂

Страниц: [1]
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn