Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Вопросы по недвижимости в Таиланде

Страниц: [1]
Автор Тема: Вопросы по недвижимости в Таиланде
morae
Новичок
Сообщение Вопросы по недвижимости в Таиланде
 31.10.2012, 13:04

Доброе врем суток. сразу хочу выразить благодарность админу. сайт очень хороший. много всего узнал нужного для себя. но есть пару вопросов.по поводу недвижимости.

1какова плата за комуналку?(вода газ и тд)в месяц? год?
2если купить квартиру и жить там 3-4месяца.все ровно придеться платить налог за жилье. если не живешь там?
3 а если на время сдавать жилье пока не живешь? ну заключить договор с агенством чтоб те сдавали а тебе денюжку платили. или это в моем больном воображении такое возможно)) заранее спасибо. жду ответов.

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Вопросы по недвижимости в Таиланде
 31.10.2012, 13:44

Цитата morae 31.10.2012, 13:04
Доброе врем суток. сразу хочу выразить благодарность админу. сайт очень хороший. много всего узнал нужного для себя. но есть пару вопросов.по поводу недвижимости.

1какова плата за комуналку?(вода газ и тд)в месяц? год?
2если купить квартиру и жить там 3-4месяца.все ровно придеться платить налог за жилье. если не живешь там?
3 а если на время сдавать жилье пока не живешь? ну заключить договор с агенством чтоб те сдавали а тебе денюжку платили. или это в моем больном воображении такое возможно)) заранее спасибо. жду ответов.

Пожалуйста 😉

1. Плата за комуналку примерно такая: 1 ват эл-ва от 4 до 8 бат (в зависимости от того как кондо назначит), в месяц набегает примерно 2500 - если готовить использовать кондиционер, свет и т.п., не экономя. За воду 20 бат за куб, в месяц около 200 бат. Газом не пользуемся.
2. Да, придется платить.
3. Такой вариант возможен, многие так делают. Во многих кондо есть офис, который может взять на себя этот вопрос.

Как-то так, надеюсь кто-то дополнит, если есть чем.

zloy
Продвинутый
 1.11.2012, 00:56

Дополняю: налога "за жилье" в Таиланде нет; если говорить о плате за недвижимость, то есть еще, кроме коммуналки, и плата за содержание - в новых кондо она составляет от 30 до 50 б/м в мес, выплачивается за год вперед, так что, если Вы об этом, то придется... кроме того, при покупке нового кондо есть еще единовременный платеж на амортизацию, составляющий в районе 400б/м и выплачиваемый только 1 раз при покупке.
С компаниями по сдачи в аренду, действительно, проблем нет, работают обычно за 10%, но вот будет ли сдаваться Ваша квартира в несезон - вопрос спорный. По этому поводу есть еще и инвестиционный проект, гарантирующий 10% в год в течении 10 лет... но об этом и еще многом интересном о новой недвиге в Паттайе можно пообщаться отдельно =)

morae
Новичок
 1.11.2012, 12:45

Благодарю обоих ответчиков. но вопросов еще много у меня поэтому постепенно писать их буду.)
немного я не понял
1можно ли заплатить налоги за комуналку за пол года вперед?
2если я сдал через агенство жилье там поизошло ЧП(пожар залили соседей и тд) кто разруливает ситуацию? кто платит за ущерб?
3с кем лучше заключать договор покупки жилья? с месными агенствами или я у себя в москве могу заключить договор?

admin
Администратор
 1.11.2012, 18:50

Цитата morae 1.11.2012, 12:45
Благодарю обоих ответчиков. но вопросов еще много у меня поэтому постепенно писать их буду.)
немного я не понял
1можно ли заплатить налоги за комуналку за пол года вперед?
2если я сдал через агенство жилье там поизошло ЧП(пожар залили соседей и тд) кто разруливает ситуацию? кто платит за ущерб?
3с кем лучше заключать договор покупки жилья? с месными агенствами или я у себя в москве могу заключить договор?

1. Обычно этот налог платится за год вперед (на содержание кондо), но не за ком. услуги. За ком. услуги, ежемесячно платите за исп. объем.
2. Тут нужно смотреть условие договора, но зачастую Вы, владелец, если иное не предусмотрено в договоре.
3. Мой совет, до покупки этого жилья, поживите пару месяцев в нем, если понравится, можете покупать тут, будет дешевле, чем в России.

Zloy, поправь если не прав, ты же можно сказать уже почти эксперт 🙂

morae
Новичок
 4.11.2012, 05:55

благодарю за ответ) надо будет все еще раз обдумать и взвесить.

admin
Администратор
 4.11.2012, 11:47

Цитата morae 4.11.2012, 05:55
благодарю за ответ) надо будет все еще раз обдумать и взвесить.

Удачи, если, что-то не понятно, пишите на форуме, попробуем прояснить.

zloy
Продвинутый
 5.11.2012, 01:41

Я могу ответить только по вопросам новых кондо - моя компания не занимается вторичкой. Могу добавить, что есть предложения по страхованию, как и везде. Заплатить можно откуда угодно, в конце концов, при покупке нового вы сможете в живую увидеть только место, а все остальное - это картинки и компьютерные модели (на этапе готового здания, как правило, продано более 90% и цена уже на 10-30% выше, чем на этапе котлована), а вот договор все-таки, мне кажется, лучше заключать с местными агентами (точнее через местных напрямую с застройщиком), т.к. комиссию за их работу им платит застройщик, агентство же в Москве, скорее всего, будет посредником между застройщиком и тем самым местным агентом.

Страниц: [1]
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn