Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Еще один старый развод в Таиланде (проблемы с тайцами)

Страниц: [1]
Автор Тема: Еще один старый развод в Таиланде (проблемы с тайцами)
zloy
Продвинутый
Сообщение Еще один старый развод в Таиланде (проблемы с тайцами)
 23.07.2012, 01:38

Гуялл утром перед своим гестхаузом, пересекся с тайкой возле магазина, она сидела с кем-то, рядом спал, как потом оказалось, поддатый муж, пили пиво, выглядели нормально, а я пил пиво рядом, в общем познакомились, тем более, что они нормально говорили на английском. Болтали, тайка притащила пива, я предложил купить что-нибудь, но она сказала, что не надо, выпил я с ними пару бутылочек, потом увидел русскую девушку, перекинулись парой слов и она согласилась пойти со мной куда-нибудь выпить кофе и познакомиться. Она увидела, что я сижу с тайцами, быстро все поняла и сказала: "Денег еще не просили?" Я сказал, что, вроде, все нормально, щас попрощаюсь и пойдем. И вот только я сказал тайке, что ухожу, она потребовала денег за пиво, я сказал, что выпил пару бутылок и 100 бат должно быть вполне достаточно, но она затребовала 500. Тут активизировался и муж, русская девушка, видя все это дело, быстренько свалила, хотя, похоже, живет тут немало, могла бы и помочь, позвонив кому-нибудь или хотя бы в полицию. Так вот, я начинаю движение к магазину, тайка цепляется за меня, муж чего-то орет, захожу в магазин, пытаюсь вызвать полицию - туристическая не отвечает в принципе, прошу продавца вызвать местную, она что-то набирает... надо было там в магазине и дожидаться, но я решил прорваться в свой номер, благо он в 2 шагах. Двигаюсь, тайка висит на руке, я ее периодически стряхиваю, муж скачет рядом, наконец еще и муж повис на мне, уронили, хорошо, что он хоть ударить так и не смог ни разу в силу, наверное, опьянения и возраста =) я ему всек слегка, но не по лицу... поднимаюсь, понимаю, что сейчас по логике надо бы завалить его, благо это не трудно, рожу разбить да ждать полицию в номере, но вовремя тормознул, решил, что это будет не на пользу... Подскочили тайцы, развели в стороны.
Приехала полиция, тайка объясняет, муж пытается накидываться на меня время от времени прямо при полицейском (правда, я его немного подзадоривал, говоря ровным тоном на английском, что он бьет как леди бой). Меня посадили на мотобайк такси и отправили в участок, там полицейский-европеец общался со мной и тайкой на английском, мужа никто даже не притащил. Я рассказываю всю эту историю, объясняю, что это понятная схема и эти уроды просто мошенники, говорю, что готов заплатить любой штраф в пользу государства, если придумают за что, но ни сатанга тайке. Тайка показывает сломанный золотой браслет - порвала бедная, когда я стряхнул ее в последний раз и путается в показаниях, то ли она дала мне 500 бат, толи я нажрал на 500 бат, толи всего было на 500 бат, но хочет 1000. Полицейский предлагает заплатить, я говорю, что могу связаться с 2 адвокатами в Паттайе (русский из турполиции и знакомый русский турист - адвокат верховного суда Новой Зеландии; толку от них, конечно, никакого, но звучит хорошо), тайка орет что-то, я так понял, что угрожает мне убийством, я прошу внести это дело в какой-нибудь протокол, полицейский говорит, что никакого ни дела, не протокола пока нет и предлагает еще раз подумать. Я вызываю его на частную беседу и спрашиваю, что будет, если я заплачу сейчас, а потом мне попортят байк или нападут, он оговорит, что такого не бывает, они свое уже отработали и больше не полезут, скорее всего, заводить дело бессмыслено - фаранг всегда не прав. Соглашаюсь оплатить 1000 бат. В итоге: в полиции забрали мой шокер, порвана футболка, немного ободрал ногу и кулак. Надеюсь, что таец не подойдет еще раз - в следующий раз я уже не смогу остановиться.

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Еще один старый развод в Таиланде (проблемы с тайцами)
 23.07.2012, 05:15

Да уж, неприятная ситуация, ну слава Богу всего 1000 заплатили, а то бывают случаи когда требуют 30 и больше тысяч.

Zloy, спасибо за рассказ, это будет хорошим предостережением для всех нас. К сожалению идиоты встречаются везде и в Таиланде в том числе...

Страниц: [1]
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn