Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Брак в Таиланде с тайцами

Страниц: [1]
Автор Тема: Брак в Таиланде с тайцами
zloy
Продвинутый
Сообщение Брак в Таиланде с тайцами
 11.05.2012, 04:17

Дмитрий, Вы же юрист, может разъясните. На одном форуме так и не пришли к единому пониманию вопроса, на сайтах информация похожа, но немного разница, а найти правовой консультации я не смог.
Вопросы следующие (изложу, как я понял, поправьте или подтвердите, пжл):
1. Если иностранец жениться на тайке, то он не получает гражданство, а только годовую визу с правом на работу, а тайка теряет гражданство и становится резидентом, их дети также не имеют гражданство, но получают его по формальному заявлению.
2. Если иностранка выходит замуж за тайца, то получает сразу гражданство.
3. Параллельный вопрос, нужно ли отказываться от гражданства РФ, принимая тайское? (насколько я знаю, в РФ есть такая вещь, что хотя договор о двойном гражданстве и не заключен, но если человек не заявляет об этом одновременно, то никто и не спрашивает, как с Таем?).

Заранее благодарен =)

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Брак в Таиланде с тайцами
 20.05.2012, 08:50

Zloy, на самом деле ситуация не совсем простая. Тайские законы в значительной степени отличаются от Российских, поэтому точный ответ я Вам дать не могу, но по своим знаниям этого тайского законодательства скажу, что действительно женщинам выйти за тайского мужчину проще нежели мужчине за тайскую женщину (проще в плане пребывания здесь).
На счет двойного гражданства, Таиланд не признает двойного гражданства, поэтому легально это сделать невозможно.

zloy
Продвинутый
 20.05.2012, 12:59

может Вы все-таки сможете узнать у кого-нибудь по первой части вопроса, а то больше и спросить негде?

admin
Администратор
 20.05.2012, 18:29

Zloy, хорошо, как буду владеть информацией сразу отпишусь в этой ветке

Страниц: [1]
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn