Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Как и где хранить деньги на отдхе в Таиланде

Страниц: [1]
Автор Тема: Как и где хранить деньги на отдхе в Таиланде
mykotajuli-
a82
Новичок
Сообщение Как и где хранить деньги на отдхе в Таиланде
 1.04.2012, 03:22

Подскажите пожалуйста, как сберечь свои деньги, где хранить, куда прятать?
Поехать планируем в мае, на Ко Чанг, жить в бунгало, с собой, на экскурсии и прочие расходы планируем брать по 20-25т.р..
Как сделать: хранить их на карточке? носить наличкой? Как там с кражами? Как обстоят дела с банкоматами?
Нас это вопрос полностью в тупик поставил, ведь постоянно будем купаться, ездить на экскурсии.

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Как и где хранить деньги на отдхе в Таиланде
 1.04.2012, 06:15

Цитата mykotajulia82 1.04.2012, 03:22
Подскажите пожалуйста, как сберечь свои деньги, где хранить, куда прятать?
Поехать планируем в мае, на Ко Чанг, жить в бунгало, с собой, на экскурсии и прочие расходы планируем брать по 20-25т.р..
Как сделать: хранить их на карточке? носить наличкой? Как там с кражами? Как обстоят дела с банкоматами?
Нас это вопрос полностью в тупик поставил, ведь постоянно будем купаться, ездить на экскурсии.

При поездке в Таиланда деньги и ценности желательно хранить в сейфе номера или на ресепшене. Никогда не храните все деньги в одном месте, так как 100% безопасного места нет. Советую вам часть денег положить на карту, часть убрать в укромное место в чемодане, а часть хранить в сейфе. Так же обязательно сделайте копию своего паспорта и копию билетов.

При походе на пляже не берите с собой золото, большые суммы денег, старайтесь не брать с собой больших сумм без необходимости.

В Таиланде почти во всех брендовых магазинах, во многих ресторанах можно платить картой.

Кражи бывают, все зависит от отеля, района и жителей, которые живут рядом, будьте бдительны. Слава Богу меня пока ни кто, ни разу не обокрал.

На Ко Чанге банкоматы есть, в центре их значительно больше чем на окраинах, так же почи во всех приличных отелях есть банкоматы.

Elizabeth
Новичок
 14.02.2013, 19:41

Здравствуйте! А если у меня карта Visa в рублях, можно будет снять деньги в тайском банкомате? Банкомат автоматически переведет снимаемую сумму в баты и выдаст батами? Я правильно понимаю?

zloy
Продвинутый
 15.02.2013, 01:25

Цитата Elizabeth 14.02.2013, 19:41
Здравствуйте! А если у меня карта Visa в рублях, можно будет снять деньги в тайском банкомате? Банкомат автоматически переведет снимаемую сумму в баты и выдаст батами? Я правильно понимаю?

правильно правильно. комиссия тайского банка - 150 бат за любую транзакцию + комиссии рашковского банка. так что снимать лучше сразу много - 15-20 000 (общая комиссия при этом будет около 1000 р.).

Elizabeth
Новичок
 15.02.2013, 05:25

Спасибо большое за подробный и быстрый ответ!)

admin
Администратор
 15.02.2013, 13:42

Цитата Elizabeth 14.02.2013, 19:41

Добрый день, Zloy, как всегда прав.

Хочу еще добавить, что в Таиланде кроме как тайские баты в банкоматах получить нельзя, не важно какая у вас карта, долларовая, евро, рублевая и т.п. Это же касается и переводов Western Union, получить можно только в тайских батах и не по самому выгодному курсу.

Страниц: [1]
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn