Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

хочу привезти собачку из Тая

Страниц: [1] 2
Автор Тема: хочу привезти собачку из Тая
shasta
Новичок
Сообщение хочу привезти собачку из Тая
 16.03.2012, 10:32

Здравствуйте, хотелось бы услышать советы, либо может у кого-то был личный опыт покупки собачки в паттае или Банкоке. Наслышанна, что можно покойно купить собачку вместе с документами и привезти. У нас в городе к примеру чихуахуа или шпиц по стоимости от 25-30тыс руб, достаточно дорого, хотелось бы уложиться в более малую сумму. Посоветуйте куда лучше обратиться. Еще читала что авиокомпанию нужно за 2нед предупреждать о животном...вообщем интересует любая информация.

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: хочу привезти собачку из Тая
 17.03.2012, 05:31

Цитата shasta 16.03.2012, 10:32
Здравствуйте, хотелось бы услышать советы, либо может у кого-то был личный опыт покупки собачки в паттае или Банкоке. Наслышанна, что можно покойно купить собачку вместе с документами и привезти. У нас в городе к примеру чихуахуа или шпиц по стоимости от 25-30тыс руб, достаточно дорого, хотелось бы уложиться в более малую сумму. Посоветуйте куда лучше обратиться. Еще читала что авиокомпанию нужно за 2нед предупреждать о животном...вообщем интересует любая информация.

Добрый день, shasta. Собачку купить в Паттайе и Бангкоке действительно просто и цены значительно ниже российских. Чтобы вывезти собачку из Таиланда потребуются различные справки и документы на собачку. В Бангкоке почти каждый магазин по продаже животных подготавливает эти документы за отдельную плату (около 3000 бат) .

За собачкой советовал бы ехать в Бангкок на рынок Чачу Чак, там и выбор больше и они в этих вопросах опытные (сбора и оформления док-тов).

Так же вам нужно обязательно уточнить условия ввоза животных на территорию РФ, так как в некоторых странах, собак закрывают на карантин в течении 1 месяца.

На счет авиакомпании думаю да, нужно так же получить разрешение у них заранее.

Если у вас все получится, большая просьба отпишитесь нам о процессе. Спасибо.

shasta
Новичок
 17.03.2012, 15:08

Спасибо за советы
Кстати, совсем забыла, что есть в Паттае знакомый таец, получивший высшее образование в МГУ), с русским у него все супер, думаю он поможет

admin
Администратор
 19.03.2012, 02:44

Цитата shasta 17.03.2012, 15:08
Спасибо за советы
Кстати, совсем забыла, что есть в Паттае знакомый таец, получивший высшее образование в МГУ), с русским у него все супер, думаю он поможет

Shasta, буду ждать Вашего рассказа о покупке собаки в Таиланде.

TashaTasha
Новичок
 1.07.2012, 11:21

На данный момент я то же ищУ человека что бы привести собаку из Тайланда. Если у вас получилось пожалуйста помогите и мне.

admin
Администратор
 9.07.2012, 17:11

Цитата TashaTasha 1.07.2012, 11:21
На данный момент я то же ищУ человека что бы привести собаку из Тайланда. Если у вас получилось пожалуйста помогите и мне.

Tasha, если вы сами едите в Таиланд, то привезти собаку из Таиланда не составить проблемы. При покупки собаки в Бангкоке или другом месте попросите оформление бумаг для перевозки, за отдельную плату вам все сделают и проблем с перевозом не возникнет, но самое главное заранее предупредите свою авиакомпанию о предстоящей покупке (до отлета в Таиланд), Вам нужно будет получить от них разрешение.

TashaTasha
Новичок
 9.07.2012, 17:16

Спасибо, за ответ,но я не еду в Тайланд. я нашла девочку которая живет там . Не знаю может получиться через нее ...

Azart
Новичок
 11.11.2012, 22:18

А можете поделиться своей девочко? Мне тоже нужно щенка забрать из Тая.

natali71
Новичок
 3.06.2013, 06:57

TashaTasha,в итоге вы привезли щенка?

admin
Администратор
 28.08.2013, 13:35

Друзья, я все для вас узнал, скоро напишу статью о том как привезти собачку из Таиланда, где ее можно купить, какие документы вам понадобятся и т.п.

Страниц: [1] 2
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn