Таиланд форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Банковский счет и тайская банковская карта

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Банковский счет и тайская банковская карта
zloy
Продвинутый
Сообщение Банковский счет и тайская банковская карта
 15.03.2012, 16:25

Дмитрий, расскажите, пжл, где в Паттайе лучше, быстрее и безопасней открыть счет в местном банке. Если можно про условия и "подводные камни",если есть. долго ли ждать дебетовую карту и насколько это безопасно?
Просто подумал, что, отправляясь надолго, нет смысла тратиться на комиссии наших банков и пересчет курсов валют...
Собственно, больше всего интересны условия по минимальной сумме на счету, условия и механизм закрытия счета и все поборы с этим связанные.
Надеюсь, понятно изложил 🙂 Заранее благодарен.

Реклама
Бот
admin
Администратор
Сообщение Ответ на: Банковский счет и тайская банковская карта
 17.03.2012, 05:25

Цитата zloy 15.03.2012, 16:25
Дмитрий, расскажите, пжл, где в Паттайе лучше, быстрее и безопасней открыть счет в местном банке. Если можно про условия и "подводные камни",если есть. долго ли ждать дебетовую карту и насколько это безопасно?
Просто подумал, что, отправляясь надолго, нет смысла тратиться на комиссии наших банков и пересчет курсов валют...
Собственно, больше всего интересны условия по минимальной сумме на счету, условия и механизм закрытия счета и все поборы с этим связанные.
Надеюсь, понятно изложил 🙂 Заранее благодарен.

Быстро открыть счет можно в зеленом банке Kasikorn, в любом его отделении. Открывают счет в течении 15 минут, при себе нужно иметь паспорт. Условие одно, нужно положить 500 сразу на счет, эти 500 потом можно будет сразу снять. Карту выдают сразу, в течении 15 минут, за нее нужно будет заплатить примерно 100 бат. Так же дают книжку привязанную к вашему счету, по которой можно так же можно снимать деньги только в отделении банка и при наличии паспорта. Счет у вас будет в Тайских батах.

Безопасно ли - да, безопасно. Если у вас не будет на карте операций, то за карту нужно будет платить каждый год (сумму сейчас не помню, около 500 бат вроде). Если же операции будут, то платить ничего не нужно будет.

Если счетом не пользуются долгое время, он автоматически закрывается, но можно прийти в отделение и написать заявление на закрытие счета.

Что нужно чтобы получить банковскую карту в Таиланде в Kasikorn банке:
1) Ваш паспорт
2) 500 бат
3) 100 бат за карту
4) Адрес вашего проживания

Вот и все.

zloy
Продвинутый
 19.03.2012, 04:22

Спасибо большое, все ясно... почти =) про адрес: можно любой адрес вписать или нужно как-то доказывать? просто сначала я буду жить у друга, потом снимать еще не знаю где квартиру и т.п.

admin
Администратор
 22.03.2012, 03:48

Цитата zloy 19.03.2012, 04:22
Спасибо большое, все ясно... почти =) про адрес: можно любой адрес вписать или нужно как-то доказывать? просто сначала я буду жить у друга, потом снимать еще не знаю где квартиру и т.п.

Иногда просят бумажку из имигрейшена, а иногда достаточно сказать на словах.

farfar
Новичок
 5.06.2012, 22:24

Дмитрий! Спасибо большое за информацию.
Я живу в Таиланде уже год, правда не в таком удачном месте, как вы. Сейчас мы переехали в Аюттхайю, пыталась открыть здесь акаунт касикорна раз 10 в разных бранчах. Нельзя и все. Причем муж у меня на работу приглашен, у него воркпермит, мне делают О-визу.
Вы себе уже открывали акаунт в банке? Если да, то не могли бы сказать или показать точно, где.
В последнее время правила стали жестче, если в вашем филиале по-прежнему делают акаунт без наличия ворк пермита, я бы даже туда за этим приехала.
Муж может открыть акаунт, но с него затребовали 1000 Бат, по-моему обдираловка, с учетом того, что это карточка не кредитная, а всего лишь для зарплаты.
Если можно, пожалуйста, скажите, где именно вы делали акаунт.
Большое спасибо заранее!

admin
Администратор
 6.06.2012, 10:18

Цитата farfar 5.06.2012, 22:24
Дмитрий! Спасибо большое за информацию.
Я живу в Таиланде уже год, правда не в таком удачном месте, как вы. Сейчас мы переехали в Аюттхайю, пыталась открыть здесь акаунт касикорна раз 10 в разных бранчах. Нельзя и все. Причем муж у меня на работу приглашен, у него воркпермит, мне делают О-визу.
Вы себе уже открывали акаунт в банке? Если да, то не могли бы сказать или показать точно, где.
В последнее время правила стали жестче, если в вашем филиале по-прежнему делают акаунт без наличия ворк пермита, я бы даже туда за этим приехала.
Муж может открыть акаунт, но с него затребовали 1000 Бат, по-моему обдираловка, с учетом того, что это карточка не кредитная, а всего лишь для зарплаты.
Если можно, пожалуйста, скажите, где именно вы делали акаунт.
Большое спасибо заранее!

Да, открывал но это было два года назад. Я делал это в BIC C Extra (бывший Carefure).
Отпишитесь пожалуйста если у вас получится или нет.

farfar
Новичок
 6.06.2012, 14:30

Спасибо! значит пока буду пробовать делать здесь и в бангкоке в туристических местах, а если кто-то делал карту недавно в паттае, пожалуйста, напишите здесь, поедем тогда к вам

zloy
Продвинутый
 14.11.2012, 05:15

ну вот - сделал карту после первой зарплаты - отписываюсь. Делал в косикорне: взяли за все 700 бат, паспорт с визой просили, дал еще и воркпермит - откопировали, все быстро и не сложно.

katrin
Новичок
 5.02.2013, 10:50

Добрый день! Я уже писала в другой теме - мы с подругой собираемся на пмж в тайланд. Подскажите пожалуйста, как лучше переводить или везти с собой деньги? и как я поняла - открыть счет в метном банке не так уж и просто??

admin
Администратор
 6.02.2013, 16:59

Цитата katrin 5.02.2013, 10:50
Добрый день! Я уже писала в другой теме - мы с подругой собираемся на пмж в тайланд. Подскажите пожалуйста, как лучше переводить или везти с собой деньги? и как я поняла - открыть счет в метном банке не так уж и просто??

Добрый день, для начала я бы посоветовал вам пожить тут хотя бы годик, а затем задумываться о переезд.

Мой совет не храните все сбережения в одной корзине, часть моете с собой взять, часть на банковском счете отправить, а часть отправить переводом после открытия счета тут.

Открыть просто, если у вас есть виза, а без визы (студенческая или бизнес) думаю будет сложнее.

Страниц: [1] 2
Поделиться
Print this pageEmail this to someoneDigg thisShare on RedditShare on FacebookShare on VKShare on TumblrShare on Google+Pin on PinterestTweet about this on TwitterShare on LinkedIn